Выгодно в СП

Подборка книг для детей до 1 года

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
0
Книги для детей до года


В это время детям книжки как таковые не нужны, разве что на вкус :laugh: . Но тем не менее совместное чтение сближает, развивает чувство ритма, обогащает словарь ребенка, приучает слушать.

1. Чудо-радуга. Особенно рекомендую с прекрасными иллюстрациями Ю. Васнецова

2. Это конечно “наше все” К.Чуковский, А.Барто, С.Маршак. Легко запоминаются, ритмичны и на них выросло не одно поколение. Это наш “культурный код”.

3. Сказки Сутеева с картинками. Они просты, понятны и прекрасно иллюстрированы.

4. Простейшие сказки, основанные на повторении: Репка, Теремок, Варежка, Три медведя, Курочка ряба. Тут лучше брать специальные книжки для самых маленьких - на толстом картоне, с простыми и большими иллюстрациями, где мало мелких деталей (в этом возрасте дети еще не могут сосредоточится на таких мелочах).

5. Для тех, кто хочет посовременнее  - Е. Карганова «И громко, и на ушко».

6. А.Орлова «Яблочки-пятки. Стихи для самых маленьких»,Н.Иванова «Про мам и малышей», О. Иванова «Мишка косолапый», Л.Жукова «Мир животных».

7. Для тех, кто хочет ознакомить с иностранными авторами  - Эрик Карл, Ван Флит Мэтью, Сузанна Ротраут Бернер «Городок», Нил Гейман про суперпанду (“День панды Чу”), Сэм Макбратни "Знаешь, как я тебя люблю".

8. Книжки-шнуровки, книжки-пазлы, книжки-кнопочки, книжки-тактилки. Их много и их можно сделать самим ( и даже вместе с ребенком.

А что читаете Вы?

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
До года облизывали книгу 100 окошек открывайка. А еще набор школы семи гномов. Из простых сказок была отличная книга серии играем в театре издательства мозаика синтез. Прекрасные антивандальные книжки, но текст сокращен конечно жутко(читала электронный вариант в итоге) 

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
Вот такая красота пережила двух читателей

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
У меня мальчишки любят большие книги со встроенным звуковым модулем, который сказку рассказывает. Книги большие красочно оформлены. Сразу всю серию купила. Жаль что выдержали только троих детей и поломались, доченьке уже звуковой модуль не достался, остались только книги которые братья ей читают

.


Закрыть
avatar